Fotogallery: la Cronoscalata Ayent-Anzère vinta da Marcel Steiner

Ecco le immagini più belle della Ayent-Anzère, terza tappa del Campionato Svizzero della Montagna 2017.

Fotogallery: la Cronoscalata Ayent-Anzère vinta da Marcel Steiner
Marcel Steiner und Stefano Lo Bartolo
Marcel Steiner und Stefano Lo Bartolo
1/47
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
2/47
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
3/47
Christian Balmer, Tatuus-Honda, Bödeli Racing Club
Christian Balmer, Tatuus-Honda, Bödeli Racing Club
4/47
Christophe Weber, Dallara F302/04-Spiess, Ecurie des Ordons
Christophe Weber, Dallara F302/04-Spiess, Ecurie des Ordons
5/47
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
6/47
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
7/47

Foto di: Ramon Hänggi

Joël Grand, Tatuus-Honda FM, Bossy Racing
Joël Grand, Tatuus-Honda FM, Bossy Racing
8/47
Joël Roussel, Lola B02/50-Zytek, Atelier de la Tzoumaz
Joël Roussel, Lola B02/50-Zytek, Atelier de la Tzoumaz
9/47
Marcel Maurer, Tatuus-Renault E2, Bödeli Racing Club
Marcel Maurer, Tatuus-Renault E2, Bödeli Racing Club
10/47
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
11/47
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
12/47

Foto di: Ramon Hänggi

Philip Egli, Dallara F394-Opel, Racing Club Airbag
Philip Egli, Dallara F394-Opel, Racing Club Airbag
13/47
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
14/47
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
15/47
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
16/47

Foto di: Ramon Hänggi

Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
17/47
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
18/47
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
19/47
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
20/47
Roger Schnellmann, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Schnellmann Racing
21/47
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
22/47
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
23/47
Hermann Bollhalder, Opel Speedster, RCU
Hermann Bollhalder, Opel Speedster, RCU
24/47
Michel Zemp, Seat Leon TCR, Equipe Bernoise
Michel Zemp, Seat Leon TCR, Equipe Bernoise
25/47
Martin Oliver Bürki, BMW M3 E33, MB Motorsport
Martin Oliver Bürki, BMW M3 E33, MB Motorsport
26/47
René Köchl, Honda Civic RK3, RCU
René Köchl, Honda Civic RK3, RCU
27/47
Roman Marty, Opel Kadett C, W.M. Racing Car
Roman Marty, Opel Kadett C, W.M. Racing Car
28/47
Josef Koch, Opel Kadett C, MST Zentralschweiz
Josef Koch, Opel Kadett C, MST Zentralschweiz
29/47
Reto Meisel, Mercedes-Benz SLK340, Meisel Motorsport
Reto Meisel, Mercedes-Benz SLK340, Meisel Motorsport
30/47
Joe Halter, Mitsubishi Lancer Evo VII, Racing Club Airbag
Joe Halter, Mitsubishi Lancer Evo VII, Racing Club Airbag
31/47
Etienne Beyeler, Opel Ascona B, All-In Racing Team
Etienne Beyeler, Opel Ascona B, All-In Racing Team
32/47
Enzo Bottecchia, Renault 5 Turbo, Squadra Corse Quadrifoglio
Enzo Bottecchia, Renault 5 Turbo, Squadra Corse Quadrifoglio
33/47
Diego Bernhard, Opel Kadett C, Squadra Corse Quadrifoglio
Diego Bernhard, Opel Kadett C, Squadra Corse Quadrifoglio
34/47
Bruno Ianniello, Lancia Delta S4, Ecurie Basilisk
Bruno Ianniello, Lancia Delta S4, Ecurie Basilisk
35/47
Alain Pfefferlé, Porsche 935 Turbo
Alain Pfefferlé, Porsche 935 Turbo
36/47
Christoph Mattmüller, VW Scirocco, Equipe Bernoise
Christoph Mattmüller, VW Scirocco, Equipe Bernoise
37/47
Christoph Rohr, Audi 50, MB Motorsport
Christoph Rohr, Audi 50, MB Motorsport
38/47
Daniel Wittwer, VW Golf, Autersa Racing
Daniel Wittwer, VW Golf, Autersa Racing
39/47
Joël Rappaz, Peugeot 207 S2000, JoSpeed
Joël Rappaz, Peugeot 207 S2000, JoSpeed
40/47
Jonas Magnin, Honda Civic, Rikli Motorsport
Jonas Magnin, Honda Civic, Rikli Motorsport
41/47
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
42/47
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
43/47
Kevin Mostberger, Honda Integra, Ecurie Basilisk, Unfall Training
Kevin Mostberger, Honda Integra, Ecurie Basilisk, Unfall Training
44/47
Marc Buchser, VW Polo, Equipe Bernoise
Marc Buchser, VW Polo, Equipe Bernoise
45/47
Stephan Burri, VW Polo, Autersa Racing
Stephan Burri, VW Polo, Autersa Racing
46/47
Werner Rohr, Toyota Corolla AE86, Equipe Bernoise
Werner Rohr, Toyota Corolla AE86, Equipe Bernoise
47/47
condividi
commenti
Coppa Montagna ad Anzère: la lotta per il titolo è un discorso tra IS e Clio

Articolo precedente

Coppa Montagna ad Anzère: la lotta per il titolo è un discorso tra IS e Clio

Articolo successivo

Hemberg: multa salata per organizzatori e Direzione Corsa!

Hemberg: multa salata per organizzatori e Direzione Corsa!
Carica i commenti