Fotogallery: le splendide gare della Porsche Carrera Cup al Le Castellet

condividi
commenti
Fotogallery: le splendide gare della Porsche Carrera Cup al Le Castellet
14 mag 2018, 10:02

Ecco le foto più belle del Paul Ricard, secondo appuntamento della Porsche Carrera Cup Italia 2018.

Scorrimento
Lista

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport e Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport e Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
1/100

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport e Luca Segu, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport e Luca Segu, Ghinzani Arco Motorsport
2/100

Luca Segu, Ghinzani Arco Motorsport

Luca Segu, Ghinzani Arco Motorsport
3/100

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport
4/100

Alessio Rovera, Tsunami RT

Alessio Rovera, Tsunami RT
5/100

Il secondo classificato Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport, prende la bandiera a scacchi

Il secondo classificato Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport, prende la bandiera a scacchi
6/100

Alessio Rovera, Tsunami RT

Alessio Rovera, Tsunami RT
7/100

Tommaso Mosca, Tsunami RT

Tommaso Mosca, Tsunami RT
8/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
9/100

Alessio Rovera, Tsunami RT

Alessio Rovera, Tsunami RT
10/100

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport
11/100

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
12/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
13/100

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport
14/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
15/100

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
16/100

Tommaso Mosca, Tsunami RT

Tommaso Mosca, Tsunami RT
17/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
18/100

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport
19/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
20/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
21/100

Il vincitore Alessio Rovera, Tsunami RT, prende la bandiera a scacchi

Il vincitore Alessio Rovera, Tsunami RT, prende la bandiera a scacchi
22/100

Claudio Giudice, Guest Car

Claudio Giudice, Guest Car
23/100

Tommaso Mosca, Tsunami RT, Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport e Giovanni Berton, AB Racing

Tommaso Mosca, Tsunami RT, Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport e Giovanni Berton, AB Racing
24/100

Sergio Campana, Ghinzani Arco Motorsport

Sergio Campana, Ghinzani Arco Motorsport
25/100

Tommaso Mosca, Tsunami RT, Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport e Giovanni Berton, AB Racing

Tommaso Mosca, Tsunami RT, Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport e Giovanni Berton, AB Racing
26/100

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
27/100

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport
28/100

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport
29/100

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
30/100

Bashar Mardini, GDL Racing

Bashar Mardini, GDL Racing
31/100

Giovanni Berton, AB Racing

Giovanni Berton, AB Racing
32/100

Alessio Rovera, Tsunami RT, al comando

Alessio Rovera, Tsunami RT, al comando
33/100

Claudio Giudice, Guest Car, prende la bandiera a scacchi

Claudio Giudice, Guest Car, prende la bandiera a scacchi
34/100

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport, prende la bandiera a scacchi

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport, prende la bandiera a scacchi
35/100

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport
36/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
37/100

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
38/100

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport
39/100

Partenza: Alessio Rovera, Tsunami RT, al comando

Partenza: Alessio Rovera, Tsunami RT, al comando
40/100

Partenza: Tommaso Mosca, Tsunami RT

Partenza: Tommaso Mosca, Tsunami RT
41/100

Il riflesso di Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport, in pit lane

Il riflesso di Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport, in pit lane
42/100

Tommaso Mosca, Tsunami RT

Tommaso Mosca, Tsunami RT
43/100

Claudio Giudice, Guest Car

Claudio Giudice, Guest Car
44/100

Claudio Giudice, Guest Car

Claudio Giudice, Guest Car
45/100

Partenza: Alessio Rovera, Tsunami RT al comando

Partenza: Alessio Rovera, Tsunami RT al comando
46/100

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport
47/100

Partenza: Alessio Rovera, Tsunami RT al comando

Partenza: Alessio Rovera, Tsunami RT al comando
48/100

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
49/100

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
50/100

Alessio Rovera, Tsunami RT

Alessio Rovera, Tsunami RT
51/100

Simone Iaquinta, Ombra Racing

Simone Iaquinta, Ombra Racing
52/100

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport
53/100

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
54/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
55/100

Marco Cassara, Ombra Racing

Marco Cassara, Ombra Racing
56/100

Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport

Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport
57/100

Simone Iaquinta, Ombra Racing

Simone Iaquinta, Ombra Racing
58/100

Alex De Giacomi, Tsunami RT

Alex De Giacomi, Tsunami RT
59/100

Enrico Di Leo, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Di Leo, Ghinzani Arco Motorsport
60/100

Giovanni Berton, AB Racing

Giovanni Berton, AB Racing
61/100

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport
62/100

Luca Segu, Ghinzani Arco Motorsport

Luca Segu, Ghinzani Arco Motorsport
63/100

Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport

Simone Pellegrinelli, Bonaldi Motorsport
64/100

Claudio Giudice, Guest Car

Claudio Giudice, Guest Car
65/100

Alex De Giacomi, Tsunami RT, in pit lane

Alex De Giacomi, Tsunami RT, in pit lane
66/100

Marco Cassara, Ombra Racing e Simone Iaquinta, Ombra Racing, in pit lane

Marco Cassara, Ombra Racing e Simone Iaquinta, Ombra Racing, in pit lane
67/100

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport
68/100

Le Porsche 911 GT3 Cup nel paddock in attesa dell'inizio delle Qualifiche

Le Porsche 911 GT3 Cup nel paddock in attesa dell'inizio delle Qualifiche
69/100

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport
70/100

Claudio Giudice, Guest Car, in pit lane

Claudio Giudice, Guest Car, in pit lane
71/100

AB Racing, dettaglio

AB Racing, dettaglio
72/100

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport
73/100

Claudio Giudice, Guest Car

Claudio Giudice, Guest Car
74/100

Una grid girl osserva le operazioni in pit lane

Una grid girl osserva le operazioni in pit lane
75/100

Atmosfera a Le Castellet

Atmosfera a Le Castellet
76/100

Alessio Rovera, Tsunami RT

Alessio Rovera, Tsunami RT
77/100

Tommaso Mosca, Tsunami RT

Tommaso Mosca, Tsunami RT
78/100

Enrico Di Leo, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Di Leo, Ghinzani Arco Motorsport
79/100

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
80/100

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
81/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
82/100

Simone Iaquinta, Ombra Racing

Simone Iaquinta, Ombra Racing
83/100

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Daniele Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
84/100

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport
85/100

Claudio Giudice

Claudio Giudice
86/100

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport

Niccolo Mercatali, Dinamic Motorsport
87/100

Azione di pista

Azione di pista
88/100

Bashar Mardini, GDL Racing

Bashar Mardini, GDL Racing
89/100

Bashar Mardini, GDL Racing

Bashar Mardini, GDL Racing
90/100

Atmosfera

Atmosfera
91/100

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport
92/100

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport

Riccardo Cazzaniga, Ghinzani Arco Motorsport
93/100

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport

Gianmarco Quaresmini, Dinamic Motorsport
94/100

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport

Luca Pastorelli, Dinamic Motorsport
95/100

Simone Iaquinta, Ombra Racing

Simone Iaquinta, Ombra Racing
96/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
97/100

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport

Diego Bertonelli, Dinamic Motorsport
98/100

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport
99/100

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport

Enrico Fulgenzi, Ghinzani Arco Motorsport
100/100
Articolo successivo
Carrera Cup Italia, Le Castellet: doppietta di Rovera in gara 2!

Articolo precedente

Carrera Cup Italia, Le Castellet: doppietta di Rovera in gara 2!

Articolo successivo

Carrera Cup Italia, Palazzo: "E' stato un fine settimana difficilissimo"

Carrera Cup Italia, Palazzo: "E' stato un fine settimana difficilissimo"
Carica i commenti

Su questo articolo

Serie Carrera Cup Italia
Evento Le Castellet
Location Circuit Paul Ricard
Sii il primo a ricevere le
ultime notizie